ALPHA ELETTRONICA SR - ALPJO480-10NWG PLAFONIERA LED GRIGIA 10W 4000K 240VCA - JO480-10NWG
Caratteristiche principali
  • Colore del corpo - Grigio
  • Tipo di tensione di alimentazione - AC
  • Tensione nominale - 200...240 V
  • Vita utile misurazioni L70/B50 a 25 °C - 30000 h
  • Grado di protezione (IP) - IP65
Impronta di carbonio del prodotto
454 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
ALPJO480-10NWG
Cod. produttore
JO480-10NWG
Produttore
ALP
Colore del corpo:
Grigio
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Tensione nominale:
200...240 V
Vita utile misurazioni L70/B50 a 25 °C:
30000 h
Grado di protezione (IP):
IP65
Resistenza agli urti:
IK06
classe di protezione secondo IEC 61140:
I
Potenza totale:
10 W
Fattore di potenza:
0.9
Larghezza:
120 mm
Altezza/profondità:
100 mm
Lunghezza:
96.8 mm
Caratteristiche Generali
Tempo di vita L70B50: 30000h
Numero cicli di accensione: 15000 cicli
Rischio fotobiologico: Esente
Caratteristiche di Illuminazione
Colore: Bianco naturale
Flusso: 830lm
CRI: 80
Angolo di emissione: 120°
Starting time: 0.2s
Caratteristiche Elettriche
Potenza: 10W
Fattore di potenza PF: 0.9
Tens. funzionamento AC: 230Vac (200-240Vac)
Tolleranza d'ingresso: -10% +6%
Dimmerabile: no
Classe isolamento: I
Alimentatore: Integrato
Caratteristiche Sorgente Luminosa
Temp. Colore: 4000K
Caratteristiche Meccaniche
Lunghezza: 96.8mm
Larghezza: 120mm
Altezza: 100mm
Dimensioni: 96.8mm x 120mm x 100mm
Fissaggio: Tramite viti
Grado di protezione: IP65
Resistenza agli urti: IK06
Materiale corpo: Alluminio verniciato
Colore corpo: Grigio
Codice RAL: 9006
Cornice: Alluminio verniciato
Orientabile: no
Caratteristiche Termiche
Temp. di funzionamento: -10 / 40°C