ARCLUCE SPA - ACL0211090B-930-12 RIGO51 52W D/I M.FILO L=1417 SO. DALI - 0211090B-930-12
ARCLUCE SPA
copiacopia
ARCLUCE SPA - ACL0211090B-930-12 RIGO51 52W D/I M.FILO L=1417 SO. DALI
  • Con lampada inclusa -
  • Portalampada - Senza
  • Materiale del corpo - Alluminio
  • Colore del corpo - Nero
Impronta di carbonio del prodotto
1203 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
ACL0211090B-930-12
Cod. produttore
0211090B-930-12
Con lampada inclusa:
Portalampada:
Senza
Colore del corpo:
Nero
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico/asimmetrico
Classe efficienza energetica sorgente luminosa secondo regolamento UE 2019/2015:
D
Vita utile misurazioni L70/B50 a 25 °C:
60000 h
Mantenimento del flusso luminoso, durata operativa media di 50.000 ore a 25°C:
80 %
Mantenimento del flusso luminoso, durata operativa media di 75.000 ore a 25°C:
80 %
Tasso di guasto, durata operativa media 50 000 h, temp.25 °C (tq):
20 %
Tasso di guasto alla vita utile mediana di 75.000 ore a 25 ° C ambiente (tq):
20 %
Grado di protezione (IP):
IP20
efficienza luminosa della lampada:
2180...2180 lm/W
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
6250...6250 lm
Potenza totale:
52 W
Indice di resa cromatica CRI:
90-100 (classe 1A)
Temperatura colore regolabile:
Flusso luminoso regolabile:
Continuamente variabile
Multi-angolo del fascio:
Larghezza:
52 mm
Altezza/profondità:
110 mm
Lunghezza:
1417 mm