ARCLUCE SPA - ACL0411012A-940-11 RIGO51 PAR 28W D/I OP.FILO L=577 ON/OFF - 0411012A-940-11
ARCLUCE SPA
copiacopia
ARCLUCE SPA - ACL0411012A-940-11 RIGO51 PAR 28W D/I OP.FILO L=577 ON/OFF
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Adatto per montaggio a parete -
  • Idoneo per l'installazione su superfici -
Impronta di carbonio del prodotto
669 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
ACL0411012A-940-11
Cod. produttore
0411012A-940-11
Produttore
ACL
Adatto per montaggio a parete:
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Angolo di emissione:
A fascio estremamente largo >80°
Consistenza colore (McAdam-Ellipse):
SDCM3
Classe efficienza energetica sorgente luminosa secondo regolamento UE 2019/2015:
C
Vita utile misurazioni L70/B50 a 25 °C:
60000 h
Mantenimento del flusso luminoso, durata operativa media di 35.000 ore a 25°C:
80 %
Mantenimento del flusso luminoso, durata operativa media di 50.000 ore a 25°C:
80 %
Mantenimento del flusso luminoso, durata operativa media di 75.000 ore a 25°C:
80 %
Tasso di fallimento alla vita utile mediana di 35.000 ore a 25 ° C ambiente (tq):
20 %
Tasso di guasto, durata operativa media 50 000 h, temp.25 °C (tq):
20 %
Tasso di guasto alla vita utile mediana di 75.000 ore a 25 ° C ambiente (tq):
20 %
classe di protezione secondo IEC 61140:
I
Idoneo ad essere ricoperto con materiali isolanti:
efficienza luminosa della lampada:
1216...1216 lm/W
Potenza totale:
28 W
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
3000...3000 lm
Temperatura di colore correlata:
4000...4000 K
Indice di resa cromatica CRI:
90-100 (classe 1A)
Larghezza:
97 mm
Altezza/profondità:
110 mm
Lunghezza:
577 mm