BERICA CAVI SPA - BECB08C10150M FR2OHH2R-450/750V 10G1,5 O.R. C - B08C10150M
BERICA CAVI SPA
copiacopia
BERICA CAVI SPA - BECB08C10150M FR2OHH2R-450/750V 10G1,5 O.R. C
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • sezione nominale del conduttore - 1.5 mm²
  • Numero di fili - 10
  • Classe del conduttore - Classe 5 = flessibile
  • Materiale del rivestimento - PVC
  • Tensione nominale U0 - 450 V
Confezione
  • 100 M
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
1191 Kg CO₂-eq/Km
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
BECB08C10150M
Cod. produttore
B08C10150M
Produttore
BEC
sezione nominale del conduttore:
1.5 mm²
Numero di fili:
10
Classe del conduttore:
Classe 5 = flessibile
Materiale del rivestimento:
PVC
Tensione nominale U0:
450 V
Materiale del conduttore:
Rame
Superficie conduttore:
Lucido
Schermo:
Temperatura massima di cortocircuito:
160 °C
Isolamento filo:
PVC
Colore del rivestimento:
Grigio
Marcatura filo:
Colore
Con conduttore di protezione:
Temperatura esterna cavo ammiss., posa fissa:
0...70 °C
Classe di reazione al fuoco secondo EN 13501-6:
Cca
Reazione al fuoco secondo la norma EN 13501-6: Produzione di fumo:
S3
Reazione al fuoco secondo la norma EN 13501-6: Gocce/particelle infuocate:
D0
Classe di corrosività secondo EN 13501-6:
a3
Diametro esterno circa:
12.3 mm
Temperatura esterna cavo ammiss., in movimento:
0...70 °C
Tensione nominale U:
750 V