BTICINO - BTIFA83C40 BTDIN45 - MAGNETOT 3P CURVA C 40A 4,5KA - FA83C40
BTICINO
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Numero di poli (totale) - 3
  • Caratteristica di intervento - C
  • Corrente nominale - 40 A
  • Conduttore neutro a connessione - no
  • Numero moduli DIN - 3
Confezione
  • 2 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
69 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
BTIFA83C40
Cod. produttore
FA83C40
Produttore
BTI
Numero di poli (totale):
3
Caratteristica di intervento:
C
Corrente nominale:
40 A
Conduttore neutro a connessione:
no
Numero moduli DIN:
3
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Tensione nominale:
400 V
Profondità di incasso:
60 mm