BTICINO - BTIFN81D16 BTDIN60 - MAGNETOT 1P CURVA D 16A 6KA - FN81D16
BTICINO
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Numero di poli (totale) - 1
  • Caratteristica di intervento - D
  • Corrente nominale - 16 A
  • Numero di poli protetti - 1
  • Potere di interruzione nominale Icn secondo EN 60898 a 230 V - 3 kA
Confezione
  • 4 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
11 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
BTIFN81D16
Cod. produttore
FN81D16
Produttore
BTI
Numero di poli (totale):
1
Caratteristica di intervento:
D
Corrente nominale:
16 A
Numero di poli protetti:
1
Potere di interruzione nominale Icn secondo EN 60898 a 230 V:
3 kA
Conduttore neutro a connessione:
no
Numero moduli DIN:
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Tensione nominale:
230 V
Profondità di incasso:
44 mm
Dispositivi supplementari possibili:
Tensione di isolamento nominale Ui:
500 V
Frequenza:
50...50 Hz
Resistenza di tensione ad impulso nominale Uimp:
4 kV
Sezione conduttore collegabile multifilare:
1.5...25 mm²
Classe di limitazione energetica:
3
Sezione conduttore collegabile unifilare:
1.5...35 mm²
Grado di protezione (IP):
IP20
Grado di inquinamento:
2
Temperatura ambiente durante il funzionamento:
-25...60 °C