BTICINO - BTIFV83C25 BTDIN250 - MAGNETOT 3P CURVA C 25A 25KA - FV83C25
BTICINO
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Numero di poli (totale) - 3
  • Caratteristica di intervento - C
  • Corrente nominale - 25 A
  • Numero di poli protetti - 2
  • Conduttore neutro a connessione - no
Confezione
  • 2 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
35 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
BTIFV83C25
Cod. produttore
FV83C25
Produttore
BTI
Numero di poli (totale):
3
Caratteristica di intervento:
C
Corrente nominale:
25 A
Numero di poli protetti:
2
Conduttore neutro a connessione:
no
Potere di interruzione nominale Icn secondo EN 60898 a 400 V:
3 kA
Numero moduli DIN:
3
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Tensione nominale:
400 V
Profondità di incasso:
44 mm
Dispositivi supplementari possibili:
Tensione di isolamento nominale Ui:
500 V
Frequenza:
50...50 Hz
Resistenza di tensione ad impulso nominale Uimp:
4 kV
Sezione conduttore collegabile multifilare:
1.5...25 mm²
Sezione conduttore collegabile unifilare:
1.5...35 mm²
Grado di protezione (IP):
IP20
Grado di inquinamento:
Temperatura ambiente durante il funzionamento:
-25...60 °C