BTICINO - BTIFV84C40 BTDIN250 - MAGNETOT 4P CURVA C 40A 25KA - FV84C40
BTICINO
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Numero di poli (totale) - 4
  • Caratteristica di intervento - C
  • Corrente nominale - 40 A
  • Numero di poli protetti - 1
  • Conduttore neutro a connessione -
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
69 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
BTIFV84C40
Cod. produttore
FV84C40
Produttore
BTI
Numero di poli (totale):
4
Caratteristica di intervento:
C
Corrente nominale:
40 A
Numero di poli protetti:
1
Potere di interruzione nominale Icn secondo EN 60898 a 400 V:
3 kA
Numero moduli DIN:
6
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Tensione nominale:
400 V
Profondità di incasso:
47 mm
Dispositivi supplementari possibili:
Tensione di isolamento nominale Ui:
500 V
Frequenza:
50...50 Hz
Resistenza di tensione ad impulso nominale Uimp:
4 kV
Sezione conduttore collegabile multifilare:
1.5...35 mm²
Sezione conduttore collegabile unifilare:
1.5...50 mm²
Grado di protezione (IP):
IP20
Grado di inquinamento:
3
Temperatura ambiente durante il funzionamento:
-25...60 °C