BTICINO - BTIFX81C10 BTDIN500 - MAGNETOT 1P CURVA C 10A 50KA - FX81C10
BTICINO
copiacopia
BTICINO - BTIFX81C10 BTDIN500 - MAGNETOT 1P CURVA C 10A 50KA
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Numero di poli (totale) - 1
  • Caratteristica di intervento - C
  • Corrente nominale - 10 A
  • Numero di poli protetti - 1
  • Potere di interruzione nominale Icn secondo EN 60898 a 230 V - 3 kA
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
BTIFX81C10
Cod. produttore
FX81C10
Produttore
BTI
Numero di poli (totale):
1
Caratteristica di intervento:
C
Corrente nominale:
10 A
Numero di poli protetti:
1
Potere di interruzione nominale Icn secondo EN 60898 a 230 V:
3 kA
Conduttore neutro a connessione:
no
Numero moduli DIN:
1.5
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Tensione nominale:
230 V
Profondità di incasso:
47 mm
Dispositivi supplementari possibili:
Tensione di isolamento nominale Ui:
500 V
Frequenza:
50...50 Hz
Resistenza di tensione ad impulso nominale Uimp:
4 kV
Sezione conduttore collegabile multifilare:
1.5...35 mm²
Sezione conduttore collegabile unifilare:
1.5...50 mm²
Grado di protezione (IP):
IP20
Grado di inquinamento:
3
Temperatura ambiente durante il funzionamento:
-25...60 °C