BTICINO - BTIT724H160T M2 250H - ELETT + IG TG 3P+N/2 160A 70KA - T724H160T
BTICINO
copiacopia
BTICINO - BTIT724H160T M2 250H - ELETT + IG TG 3P+N/2 160A 70KA
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Corrente nominale permanente Iu - 160 A
  • Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz - 70 kA
  • Numero di poli - 4
  • Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 64...160 A
  • Tipologia costruttiva dell'apparecchio - Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
BTIT724H160T
Cod. produttore
T724H160T
Produttore
BTI
Corrente nominale permanente Iu:
160 A
Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz:
70 kA
Numero di poli:
4
Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico:
64...160 A
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito con ritardo breve:
96...1600 A
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato:
Protezione dalle dispersioni a terra integrata:
Adatto per montaggio su guida a cappello:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Segnalatore di intervento presente:
Con sganciatore di minima tensione integrato:
Posizione del collegamento per circuito elettrico principale:
Davanti
Tipologia di azionamento:
Manetta
Azionamento a motore integrato:
no
Azionamento a motore opzionale:
Grado di protezione (IP):
IP30
M2 250H - interruttore scatolato MEGATIKER elettronico con protezione da guasto a terra integrata 3P+N - Icu= 70kA - In= 160A