BTICINO - BTIT734N160 MEGATIKER M3 250 TM 4P 160A 50KA - T734N160
BTICINO
copiacopia
BTICINO - BTIT734N160 MEGATIKER M3 250 TM 4P 160A 50KA
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Corrente nominale permanente Iu - 160 A
  • Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz - 50 kA
  • Numero di poli - 4
  • Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 125...160 A
  • Tipologia costruttiva dell'apparecchio - Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
314 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
BTIT734N160
Cod. produttore
T734N160
Produttore
BTI
Corrente nominale permanente Iu:
160 A
Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz:
50 kA
Numero di poli:
4
Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico:
125...160 A
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a bullone
Tensione nominale:
230...690 V
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato:
800...1600 A
Protezione dalle dispersioni a terra integrata:
no
Adatto per montaggio su guida a cappello:
no
Montaggio su guida a DIN opzionale:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Segnalatore di intervento presente:
Con sganciatore di minima tensione integrato:
Posizione del collegamento per circuito elettrico principale:
Davanti
Tipologia di azionamento:
Manetta
Apparecchio completo con unità di sicurezza:
Azionamento a motore integrato:
Azionamento a motore opzionale:
Grado di protezione (IP):
IP30
M3 250N - interruttore scatolato magnetotermico 4P - Icu= 50kA - In= 160A