BTICINO - BTIT743L250 MEGATIKER M4 - MT 3P 250A 100KA - T743L250
BTICINO
copiacopia
BTICINO - BTIT743L250 MEGATIKER M4 - MT 3P 250A 100KA
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Corrente nominale permanente Iu - 250 A
  • Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz - 100 kA
  • Numero di poli - 3
  • Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 200...250 A
  • Tipologia costruttiva dell'apparecchio - Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
BTIT743L250
Cod. produttore
T743L250
Produttore
BTI
Corrente nominale permanente Iu:
250 A
Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz:
100 kA
Numero di poli:
3
Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico:
200...250 A
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito con ritardo breve:
1250...2500 A
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato:
Protezione dalle dispersioni a terra integrata:
no
Adatto per montaggio su guida a cappello:
no
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Segnalatore di intervento presente:
Con sganciatore di minima tensione integrato:
Posizione del collegamento per circuito elettrico principale:
Davanti
Tipologia di azionamento:
Manetta
Azionamento a motore integrato:
Azionamento a motore opzionale:
Grado di protezione (IP):
IP30
M4 630L - interruttore scatolato MEGATIKER magnetotermico 3P - In=250A - Icu=100kA - Ue= 690Vac - regolazione: Ir= 0.8-1In (overload) - Isd= 5-10In (cortocircuito)