BTICINO - BTIT743L630MT MEGATIKER M4 - SG+M 3P 630A 100KA - T743L630MT
BTICINO
copiacopia
BTICINO - BTIT743L630MT MEGATIKER M4 - SG+M 3P 630A 100KA
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Corrente nominale permanente Iu - 630 A
  • Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz - 100 kA
  • Numero di poli - 3
  • Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 252...630 A
  • Tipologia costruttiva dell'apparecchio - Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
BTIT743L630MT
Cod. produttore
T743L630MT
Produttore
BTI
Corrente nominale permanente Iu:
630 A
Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz:
100 kA
Numero di poli:
3
Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico:
252...630 A
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito con ritardo breve:
378...6300 A
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato:
Protezione dalle dispersioni a terra integrata:
Adatto per montaggio su guida a cappello:
no
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Segnalatore di intervento presente:
Con sganciatore di minima tensione integrato:
Posizione del collegamento per circuito elettrico principale:
Davanti
Tipologia di azionamento:
Manetta
Azionamento a motore integrato:
no
Azionamento a motore opzionale:
Grado di protezione (IP):
IP30
M4 630L - interruttore scatolato MEGATIKER elettronico (Lsig) 3P - In=630A - Icu=100kA - Ue= 690Vac - regolazione: Ir= 0.4-1In, Tr= 3-30s (overload) - Isd= 1.5-10In, Tsd= 0-0,3s (cortocircuito) - Ig= 0.2-1Ir, Tg= 0.1-1s (guasto a terra) - con funzioni di misura