BTICINO - BTIT753N1250MT MEGATIKER M5 - SG+M 3P 1250A 50KA - T753N1250MT
BTICINO
copiacopia
BTICINO - BTIT753N1250MT MEGATIKER M5 - SG+M 3P 1250A 50KA
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Corrente nominale permanente Iu - 1250 A
  • Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz - 50 kA
  • Numero di poli - 3
  • Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 500...1250 A
  • Tipologia costruttiva dell'apparecchio - Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
BTIT753N1250MT
Cod. produttore
T753N1250MT
Produttore
BTI
Corrente nominale permanente Iu:
1250 A
Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz:
50 kA
Numero di poli:
3
Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico:
500...1250 A
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito con ritardo breve:
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato:
Protezione dalle dispersioni a terra integrata:
Adatto per montaggio su guida a cappello:
no
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Segnalatore di intervento presente:
Con sganciatore di minima tensione integrato:
Posizione del collegamento per circuito elettrico principale:
Davanti
Tipologia di azionamento:
Manetta
Azionamento a motore integrato:
no
Azionamento a motore opzionale:
Grado di protezione (IP):
IP30
M5 1600N - interruttore scatolato MEGATIKER elettronico (Lsig) 3P - In=1250A - Icu=50kA - Ue= 690Vac - regolazione: Ir= 0.4-1In, Tr= 3-30s (overload) - Isd= 1.5-10In, Tsd= 0-0,5s (cortocircuito) - Ig= 0.2-1Ir, Tg= 0.1-1s (guasto a terra) - con funzioni di misura