BTICINO - BTIT803H1600 MEGABREAK MH16 - 3P 1600A 65KA FISSO - T803H1600
BTICINO
copiacopia
BTICINO - BTIT803H1600 MEGABREAK MH16 - 3P 1600A 65KA FISSO
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Corrente nominale permanente Iu - 1600 A
  • Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz - 65 kA
  • Numero di poli - 3
  • Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 640...1600 A
  • Tipologia costruttiva dell'apparecchio - Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
BTIT803H1600
Cod. produttore
T803H1600
Produttore
BTI
Corrente nominale permanente Iu:
1600 A
Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz:
65 kA
Numero di poli:
3
Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico:
640...1600 A
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito con ritardo breve:
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato:
Protezione dalle dispersioni a terra integrata:
Adatto per montaggio su guida a cappello:
no
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Segnalatore di intervento presente:
Con sganciatore di minima tensione integrato:
Tipologia di azionamento:
Pulsante
Azionamento a motore integrato:
Azionamento a motore opzionale:
Grado di protezione (IP):
IP30
Interruttore MEGABREAK aperto in esecuzione fissa 3P - In= 1600A - Ue= 690Vac - Icu= 65kA - Frame 1