BTICINO - BTIT804B1000 MEGABREAK MB10 - 4P 1000A 42KA FISSO - T804B1000
BTICINO
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Corrente nominale permanente Iu - 1000 A
  • Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz - 42 kA
  • Numero di poli - 4
  • Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 400...1000 A
  • Tipologia costruttiva dell'apparecchio - Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
912 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
BTIT804B1000
Cod. produttore
T804B1000
Produttore
BTI
Corrente nominale permanente Iu:
1000 A
Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz:
42 kA
Numero di poli:
4
Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico:
400...1000 A
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito con ritardo breve:
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato:
Protezione dalle dispersioni a terra integrata:
Adatto per montaggio su guida a cappello:
no
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Segnalatore di intervento presente:
Con sganciatore di minima tensione integrato:
Tipologia di azionamento:
Pulsante
Azionamento a motore integrato:
Azionamento a motore opzionale:
Grado di protezione (IP):
IP30
Interruttore MEGABREAK aperto in esecuzione fissa 4P - In= 1000A - Ue= 690Vac - Icu= 42kA - Frame 1