BTICINO - BTIT804ME3200 MEGABREAK MS32 - 4P 3200A ESTRAIB - T804ME3200
BTICINO
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipologia costruttiva dell'apparecchio - Apparecchio da incasso, tecnica a innesto
  • Corrente nominale permanente Iu - 3200 A
  • Numero di poli - 4
  • Tipologia di azionamento - Pulsante
  • Esecuzione come interruttore principale -
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
2429 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
BTIT804ME3200
Cod. produttore
T804ME3200
Produttore
BTI
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a innesto
Corrente nominale permanente Iu:
3200 A
Numero di poli:
4
Tipologia di azionamento:
Pulsante
Esecuzione come interruttore di manutenzione/riparazione:
Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza:
Esecuzione come interruttore di sicurezza:
Bloccabile:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Adatto per montaggio distributore:
Adatto per fissaggio frontale centrale:
no
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP30
Adatto per fissaggio frontale a 4 fori:
no
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
690 V
Adatto per costruzione intermedia:
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
85 kA
Sganciatore di tensione opzionale:
Azionamento a motore opzionale:
Adatto per montaggio a pavimento:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
1280 kW
Azionamento a motore integrato:
Sezionatore aperto MEGABREAK in esecuzione estraibile 4P - In= 3200A - Ue= 690Vac - Frame 2