EATON - EAO265858 NZMN2-4-A125 INT.AUT.4P 125A 50KA N 100% - 265858
EATON
copiacopia
EATON - EAO265858 NZMN2-4-A125 INT.AUT.4P 125A 50KA N 100%
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Corrente nominale permanente Iu - 125 A
  • Tensione nominale - 690...690 V
  • Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz - 50 kA
  • Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 100...125 A
  • Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito con ritardo breve - 0...0 A
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
855 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
EAO265858
Cod. produttore
265858
Produttore
EAO
Corrente nominale permanente Iu:
125 A
Tensione nominale:
690...690 V
Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz:
50 kA
Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico:
100...125 A
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito con ritardo breve:
0...0 A
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato:
6...10 A
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Protezione dalle dispersioni a terra integrata:
no
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Adatto per montaggio su guida a cappello:
no
Montaggio su guida a DIN opzionale:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Segnalatore di intervento presente:
Con sganciatore di minima tensione integrato:
Numero di poli:
4
Posizione del collegamento per circuito elettrico principale:
Davanti
Tipologia di azionamento:
Levetta singola
Apparecchio completo con unità di sicurezza:
Azionamento a motore integrato:
Azionamento a motore opzionale:
Grado di protezione (IP):
IP20
Interruttore automatico NZM2, 4 poli, Poteri d'interruzione 400/415 V 50 Hz( Icu ): 50 kA, Corrente nominale = corrente nominale ininterrotta corrente nominale = corrente nominale ininterrotta ( In = Iu ): 125 A, Tipo di installazione: Fisso, Collegamento a vite, Standard/Approvazione: IEC, Funzione di protezione: Protezione cavi e impianti