EATON - EAO500NHG2B 500NHG2B NH2, GG-GL, 500A, 500VAC, PLACC - 500NHG2B
EATON
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipo di costruzione del fusibile secondo IEC 60269 - HPC2
  • Tipo di tensione di alimentazione - AC
  • Corrente nominale - 500 A
  • Tensione nominale AC - 400 V
  • Capacità di rottura nominale CA - 120 kA
Confezione
  • 3 PZ
EAN
Codice prodotto
EAO500NHG2B
Cod. produttore
500NHG2B
Produttore
EAO
Tipo di costruzione del fusibile secondo IEC 60269:
HPC2
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Corrente nominale:
500 A
Tensione nominale AC:
400 V
Capacità di rottura nominale CA:
120 kA
Classe di funzionamento:
gG
Esecuzione indicatore:
Indicatore combinato
Linguette in metallo isolate (IMGL):
no
Perdita di potenza alla corrente nominale:
37 W
fusibile, cartuccia fusibile, Bassa tensione, 500 A, AC 440 V, NH2, gL/gG, IEC, sistema indicatore doppio (combinazione), corpo quadrato con contatti a coltello, linguette di impugnatura sotto tensione, IEC 60269-2 Sistema di fusibili A, DIN 43620, VDE 0636-2, potere di apertura 120 kA