ELETTRA SRL AEG - AEGPV-QD1MA25 Q.FV AC/DC 25A 6KA 300MA A-1STR.16A IP65 - PV-QD1MA25
ETT
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
AEGPV-QD1MA25
Cod. produttore
PV-QD1MA25
Produttore
ETT
Quadro cablato AC/DC monofase per 2 stringhe dotato di componenti per la protezione completa dell'impianto fotovoltaico e contatore, dalla generazione alla distribuzione. Il quadro è composto da 1 interruttore magnetotermico differenziale 300mA 6kA curvaC, 1 scaricatore di Tipo 2 da 10kA, 1 interruttore magnetotermico 2P curva C, 1 interruttore magneotermico DC e 1 scaricatore Tipo 2 da 20kA. Tutta la componentistica è racchiusa all'interno di un contenitore in materiale plastico IP65-IK08 da 24 moduli DIN.