FANTON SRL - FME74720 QUADRO MIDI ASC 4PR/2PT/MORS/EMER/55KW - 74720
FANTON SRL
copiacopia
FANTON SRL - FME74720 QUADRO MIDI ASC 4PR/2PT/MORS/EMER/55KW
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipologia - Armadio distributore terminale
  • Corrente nominale - 100 A
  • Potenza allacciata - 55 kVA
  • Numero di campi del contatore - 0
  • Grado di protezione (IP) - IP55
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
FME74720
Cod. produttore
74720
Produttore
FME
Tipologia:
Armadio distributore terminale
Corrente nominale:
100 A
Potenza allacciata:
55 kVA
Numero di campi del contatore:
0
Grado di protezione (IP):
IP55
Larghezza:
574 mm
Numero di prese CEE 16 (IEC 60309) 16 A/400 V/5 poli:
Tensione nominale:
400 V
Altezza:
750 mm
Numero di prese CEE 32 (IEC 60309) 32 A/400 V/5 poli:
Numerodi prese CEE (IEC 60309) 16 A / 24 V / 2P (L, N):
Numero di prese CEE 63 (IEC 60309) 63 A/400 V/5 poli:
Numerodi prese CEE (IEC 60309) 16 A / 230 V / 3P (L, N, PE):
Numero di prese CEE (IEC 60309) 16 A / 230 V / 5P (1, 2, 3, N, PE):
Numerodi prese CEE (IEC 60309) 16 A / 400 V / 4P (1, 2, 3, PE):
Numero di prese CEE (IEC 60309) 32 A / 230 V / 4P (1, 2, 3, PE):
Numero di prese CEE (IEC 60309) 32 A/400 V/4 P (1, 2, 3, PE):
Corrente nominale dell'interruttore principale:
100 A
Numero di prese CEE (IEC 60309) 63 A / 230 V / 4P (1, 2, 3, PE):
Numero di prese CEE (IEC 60309) 125 A / 230 V / 4P (1, 2, 3, PE):
Numero di prese di corrente CEE (IEC 60309) 125A / 400 V / 5P (1, 2, 3, N, PE):
Materiale del corpo:
Plastica
Numero di prese con contatto di protezione CEE 7/3 (tipo F):
Numero di prese di corrente tipo standard Suisse a 13:
Numero di prese di corrente tipo standard Suisse a 15:
Numero di prese di corrente tipo standard Suisse a 23:
Numero di prese di corrente tipo standard Suisse a 25:
Interruttore principale:
Altro
Numero di poli interruttore principale:
4
Numero di interruttori miniaturizzati (MCB):
Numero di disgiuntori differenziali 10 mA:
Numero di interruttori differenziali 30 mA:
Numero di interruttori differenziali 100 mA:
Numero di interruttori differenziali 300 mA:
Pulsante di arresto di emergenza:
Profondità:
430 mm
Secondo la normativa EN 61439-4:
Quadro POLIFEMO MIDI ASC IP55\ndimensioni 574x750x430 mm. (LxAxP)\ncon pulsante di emergenza\nalimentazione tramite morsettiera\nPrese:\n3 x 3P+N+T 32A 380-415V 6h IP67 interbloccate con fusibili\n1 x 3P+N+T 63A 380-415V 6h IP65 interbloccata con fusibili\nProtezioni generali:\n1 interruttore magnetotermico 4P 100A C\n1 interruttore differenziale 4P 100A 30mA AC\nPotenza max 55 kW, colore grigio