FEMI-CZ SPA - FCZA3I31F1D150D CURVA 45 VERSO ALTO 150X100-R=100 I - A3I31F1D150D
FEMI-CZ SPA
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Cambio di direzione - Verticale ascendente
  • Grado dell'angolo - 45°
  • Tipologia costruttiva - Arco rigido
  • Modello della curva - Curva liscia
  • Raggio interno - 100 mm
Confezione
  • 8 PZ
EAN
Codice prodotto
FCZA3I31F1D150D
Cod. produttore
A3I31F1D150D
Produttore
FCZ
Cambio di direzione:
Verticale ascendente
Grado dell'angolo:
45°
Tipologia costruttiva:
Arco rigido
Modello della curva:
Curva liscia
Raggio interno:
100 mm
Adatto per l'altezza del canale portacavi:
102 mm
Adatto per la larghezza del canale portacavi:
150 mm
Spessore del materiale:
0.8 mm
Perforazione laterale:
no
Foro per montaggio nel pavimento:
no
Schema di foratura NATO:
Tipologia:
Senza connettore
Adatto per l'integrità del circuito:
Materiale:
Acciaio inossidabile
Acciaio inossidabile, decapato:
Qualità del materiale:
Acciaio inossidabile e resistente agli acidi
Temperatura di impiego:
-20...90 °C
Articolo della serie FEMI3 costituito da elemento salita 45°, raggio R=100mm, in acciaio inox AISI 304, resistente alla corrosione. Si raccomanda per installazioni in ambiente industriale, industria chimica normale, industria alimentare (no alte temperature), tessile, farmaceutica, cartiere e negli allevamenti zootecnici.