FINDER SPA - FIN405190900300 MINI RELE PER C.S. 1 CONTATTO - 405190900300
Caratteristiche principali
  • Esecuzione del collegamento elettrico - Raccordo a innesto
  • Con indicatore a LED - no
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 90...90 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - DC
  • Azionamento, polarità - Non polarizzato
Confezione
  • 50 PZ
Impronta di carbonio del prodotto
12 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
FIN405190900300
Esecuzione del collegamento elettrico:
Raccordo a innesto
Con indicatore a LED:
no
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
90...90 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
DC
Numero contatti normalmente aperti (NA):
1
Corrente nominale:
12 A
Larghezza:
12.4 mm
Altezza:
25 mm
Profondità:
29 mm
Mini relè. (A): 12 A. N°contatti: 1 Configurazione contatti: NO Materiale contatti: AgNi Collegamento elettrico: raccordo a innesto Alimentazione: DC Volt DC: 90 V. non polarizzato monostabile tipo di contatto di commutazione: contatto singolo con indicatore a LED: no materiale del contatto: altre leghe di rame numero di contatti di riposo: 0 numero di contatti di chiusura: 1 numero di contatti invertitori: 0 materiale dell'inserto del contatto: materiale termoplastico Categoria di protezione: RT II. Accessori: Zoccolo S.95.