FINDER SPA - FIN483181200060SMA INTERFACCIA MODULARE A RELE 1 CONTATTO - 483181200060SMA
FINDER SPA
copiacopia
FINDER SPA - FIN483181200060SMA INTERFACCIA MODULARE A RELE 1 CONTATTO
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione del collegamento elettrico - Raccordo a vite
  • Apparecchio completo con base -
  • Con morsetti amovibili -
  • Con indicatore a LED -
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 120...120 V
Confezione
  • 10 PZ
Impronta di carbonio del prodotto
25 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
FIN483181200060SMA
Cod. produttore
483181200060SMA
Esecuzione del collegamento elettrico:
Raccordo a vite
Apparecchio completo con base:
Con morsetti amovibili:
Con indicatore a LED:
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
120...120 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
120...120 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC
Numero contatti di commutazione:
1
Tipo di contatto di commutazione:
Contatto singolo
Con contatti forzati:
Corrente nominale:
10 A
Grado di protezione (IP):
IP20
Larghezza:
15.8 mm
Altezza:
78.6 mm
Profondità:
59.9 mm
Interfaccia modulare a relè. (A): 10 A. N°contatti: 1 Configurazione contatti: CO Materiale contatti: AgNi Collegamento elettrico: raccordo a vite Alimentazione: AC Volt AC: 120 V. Volt AC: 120 V. non polarizzato monostabile con contatti forzati: no tipo di contatto di commutazione: contatto singolo apparecchio completo con base: sì con indicatore a LED: sì materiale del contatto: altre leghe di rame numero di contatti di riposo: 0 numero di contatti di chiusura: 0 numero di contatti invertitori: 1 materiale dell'inserto del contatto: materiale termoplastico