FINDER SPA - FIN553482400050 RELE INDUSTRIALE 4 CONTATTI 7A - 553482400050
  • Con indicatore a LED -
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 240...240 V
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 240...240 V
Codice prodotto
FIN553482400050
240...240 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
240...240 V
Materiale del rivestimento di contatto:
Non trattato
Corrente nominale:
7 A
Larghezza:
20.7 mm
Altezza:
37.2 mm
Profondità:
27.7 mm
Relè industriale. (A): 7 A. N°contatti: 4 Configurazione contatti: CO Materiale contatti: AgNi Collegamento elettrico: raccordo a innesto Alimentazione: AC Volt AC: 240 V. Volt AC: 240 V. non polarizzato monostabile con contatti forzati: no tipo di contatto di commutazione: contatto singolo apparecchio completo con base: no con indicatore a LED: sì materiale del contatto: altre leghe di rame numero di contatti di riposo: 0 numero di contatti di chiusura: 0 numero di contatti invertitori: 4 materiale dell'inserto del contatto: Duroplast Categoria di protezione: RT I. Accessori: Zoccolo S.94