FINDER SPA - FIN564291250000 RELE DI POTENZA C.S 2 CONTATTI 12A - 564291250000
FINDER SPA
copiacopia
FINDER SPA - FIN564291250000 RELE DI POTENZA C.S 2 CONTATTI 12A
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione del collegamento elettrico - Collegamento circuito stampato
  • Apparecchio completo con base - no
  • Con indicatore a LED - no
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 125...125 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - DC
Confezione
  • 10 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
9 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
FIN564291250000
Cod. produttore
Produttore
FIN
Esecuzione del collegamento elettrico:
Collegamento circuito stampato
Apparecchio completo con base:
no
Con indicatore a LED:
no
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
125...125 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
DC
Azionamento, polarità:
Non polarizzato
Comportamento di commutazione dell'azionamento:
Monostabile
Numero contatti normalmente chiusi (NC):
0
Numero contatti normalmente aperti (NA):
0
Numero contatti di commutazione:
2
Tipo di contatto di commutazione:
Contatto singolo
Con contatti forzati:
Materiale dell'inserto del contatto:
Duroplast
Materiale del contatto:
Altre leghe di rame
Materiale del rivestimento di contatto:
Non trattato
Corrente nominale:
12 A
Larghezza:
20.7 mm
Altezza:
36.8 mm
Profondità:
27.7 mm
Relè di potenza. (A): 12 A. N°contatti: 2 Configurazione contatti: CO Materiale contatti: AgNi Collegamento elettrico: collegamento circuito stampato Alimentazione: DC Volt DC: 125 V. non polarizzato monostabile con contatti forzati: no tipo di contatto di commutazione: contatto singolo apparecchio completo con base: no con indicatore a LED: no materiale del contatto: altre leghe di rame numero di contatti di riposo: 0 numero di contatti di chiusura: 0 numero di contattiinvertitori: 2 materiale dell'inserto del contatto: Duroplast Categoria di protezione: RT I.