FINDER SPA - FIN601390600000 RELE INDUSTRIALE 3 CONTATTI 10A UNDECAL - 601390600000
Caratteristiche principali
  • Esecuzione del collegamento elettrico - Raccordo a innesto
  • Apparecchio completo con base - no
  • Con indicatore a LED -
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 60...60 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - DC
Codice prodotto
FIN601390600000
Esecuzione del collegamento elettrico:
Raccordo a innesto
Con indicatore a LED:
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
60...60 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
DC
Numero contatti di commutazione:
3
Tipo di contatto di commutazione:
Contatto singolo
Corrente nominale:
10 A
Larghezza:
32.5 mm
Altezza:
54.2 mm
Profondità:
36.4 mm
Relè industriale. (A): 10 A. N°contatti: 3 Configurazione contatti: CO Materiale contatti: AgNi Collegamento elettrico: raccordo a innesto Alimentazione: DC Volt DC: 60 V. non polarizzato monostabile con contatti forzati: no tipo dicontatto di commutazione: contatto singolo apparecchio completo con base: no con indicatore a LED: sì materiale del contatto: altre leghe di rame numero di contatti di riposo: 0 numero di contatti di chiusura: 0 numero di contatti invertitori: 3 materiale dell'inserto del contatto: Duroplast Categoria di protezione: RT I. Accessori: Zoccolo S.90