FINDER SPA - FIN553281102000 RELE INDUSTRIALE 2 CONTATTI 10A - 553281102000
FINDER SPA
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione del collegamento elettrico - Raccordo a innesto
  • Apparecchio completo con base - no
  • Con indicatore a LED -
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 110...110 V
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 110...110 V
Confezione
  • 10 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
9 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
FIN553281102000
Cod. produttore
Produttore
FIN
Esecuzione del collegamento elettrico:
Raccordo a innesto
Apparecchio completo con base:
no
Con indicatore a LED:
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
110...110 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
110...110 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC
Azionamento, polarità:
Non polarizzato
Comportamento di commutazione dell'azionamento:
Monostabile
Numero contatti normalmente chiusi (NC):
0
Numero contatti normalmente aperti (NA):
0
Numero contatti di commutazione:
2
Tipo di contatto di commutazione:
Contatto singolo
Con contatti forzati:
no
Materiale dell'inserto del contatto:
Duroplast
Materiale del contatto:
Altre leghe di rame
Materiale del rivestimento di contatto:
Non trattato
Corrente nominale:
10 A
Larghezza:
20.7 mm
Altezza:
37.2 mm
Profondità:
27.7 mm
Relè industriale. (A): 10 A. N°contatti: 2 Configurazione contatti: CO Materiale contatti: AgCdO Collegamento elettrico: raccordo a innesto Alimentazione: AC Volt AC: 110 V. non polarizzato monostabile Categoria di protezione: RT I.Accessori: Zoccolo S.94