FINDER SPA - FIN606280120000 RELE INDUSTRIALE 2 CONTATTI 10A - 606280120000
Caratteristiche principali
  • Esecuzione del collegamento elettrico - Connessione a linguetta saldata
  • Apparecchio completo con base - no
  • Con indicatore a LED - no
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 12...12 V
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 12...12 V
Codice prodotto
FIN606280120000
Esecuzione del collegamento elettrico:
Connessione a linguetta saldata
no
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
12...12 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
12...12 V
Numero contatti di commutazione:
2
Tipo di contatto di commutazione:
Contatto singolo
Corrente nominale:
10 A
Larghezza:
32.2 mm
Altezza:
57 mm
Profondità:
36.5 mm
Relè industriale. (A): 10 A. N°contatti: 2 Configurazione contatti: CO Materiale contatti: AgNi Collegamento elettrico: connessione a linguetta saldata Faston 187 Alimentazione: AC Volt AC: 12 V. Volt AC: 12 V. non polarizzato monostabile con contatti forzati: no tipo di contatto di commutazione: contatto singolo apparecchio completo con base: no con indicatore a LED: no materiale del contatto: altre leghe di rame numero di contatti di riposo: 0 numero di contatti di chiusura: 0 numero di contatti invertitori: 2 materiale dell'inserto del contatto: Duroplast Categoria di protezione: RT I.