FRER SRL - FRETAC017100X01 TA MISURA 17 100/1A - TAC017100X01
FRER SRL
copiacopia
FRER SRL - FRETAC017100X01 TA MISURA 17 100/1A
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipologia - Trasformatore di corrente a cavo passante
  • Corrente nominale primaria In - 100 A
  • Corrente nominale secondaria - 1 A
  • Potenza apparente nominale secondaria - 2 VA
  • Fattore di limitazione sovracorrente - FS 5
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
32 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
FRETAC017100X01
Cod. produttore
TAC017100X01
Produttore
FRE
Tipologia:
Trasformatore di corrente a cavo passante
Corrente nominale primaria In:
100 A
Corrente nominale secondaria:
1 A
Potenza apparente nominale secondaria:
2 VA
Fattore di limitazione sovracorrente:
FS 5
Con protezione dal contatto:
no
Diametro dell'apertura:
17 mm
Fissaggio a scatto:
Con guida in rame:
no
Numero di ingressi primari:
1
TA di Misura Ø17 - 30÷200A