HAGER - HAGHHS100JC INT AUT H3+ P160 LSI 3P 100A 25KA - HHS100JC
HBO
copiacopia
HAGER - HAGHHS100JC INT AUT H3+ P160 LSI 3P 100A 25KA
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Corrente nominale permanente Iu - 100 A
  • Tensione nominale - 220...690 V
  • Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz - 25 kA
  • Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito con ritardo breve - 54.6...1000 A
  • Potenza dissipata - 10.5 W
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
80 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
HAGHHS100JC
Cod. produttore
HHS100JC
Produttore
HBO
Corrente nominale permanente Iu:
100 A
Tensione nominale:
220...690 V
Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz:
25 kA
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito con ritardo breve:
54.6...1000 A
Potenza dissipata:
10.5 W
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Protezione dalle dispersioni a terra integrata:
no
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Adatto per montaggio su guida a cappello:
no
Montaggio su guida a DIN opzionale:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Segnalatore di intervento presente:
Con sganciatore di minima tensione integrato:
Numero di poli:
3
Posizione del collegamento per circuito elettrico principale:
Davanti
Tipologia di azionamento:
Manetta
Apparecchio completo con unità di sicurezza:
Azionamento a motore integrato:
Azionamento a motore opzionale:
Grado di protezione (IP):
IP40
Interruttore automatico scatolato h3+ serie P160, versione fissa a 3 poli con terminali frontali. Progettato per impianti industriali e del terziario, assicura protezione da sovraccarichi e cortocircuiti. Equipaggiato con sganciatore LSI, ha una correntenominale (In) di 100 A , tensione Ue di 690 V e potere di interruzione Icu pari a 25 kA, conforme alla norma CEI EN 60947-2.