HAGER - HAGHNT125BR INT AUT H3+ P250 MAG 3P 125A 40KA - HNT125BR
HBO
copiacopia
HAGER - HAGHNT125BR INT AUT H3+ P250 MAG 3P 125A 40KA
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Corrente nominale permanente Iu - 125 A
  • Tensione nominale - 220...690 V
  • Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz - 40 kA
  • Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato - 750...1625 A
  • Potenza dissipata - 27.9 W
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
314 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
HAGHNT125BR
Cod. produttore
HNT125BR
Produttore
HBO
Corrente nominale permanente Iu:
125 A
Tensione nominale:
220...690 V
Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz:
40 kA
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato:
750...1625 A
Potenza dissipata:
27.9 W
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Protezione dalle dispersioni a terra integrata:
no
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Adatto per montaggio su guida a cappello:
no
Montaggio su guida a DIN opzionale:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Segnalatore di intervento presente:
Con sganciatore di minima tensione integrato:
Numero di poli:
3
Posizione del collegamento per circuito elettrico principale:
Davanti
Tipologia di azionamento:
Manetta
Apparecchio completo con unità di sicurezza:
Azionamento a motore integrato:
Azionamento a motore opzionale:
Grado di protezione (IP):
IP40
Interruttore automatico scatolato h3+ serie P250, versione fissa a 3 poli con terminali frontali. Progettato per impianti industriali e del terziario, assicura protezione da sovraccarichi e cortocircuiti. Equipaggiato con sganciatore MAG, ha una correntenominale (In) di 125 A , tensione Ue di 690 V e potere di interruzione Icu pari a 40 kA, conforme alla norma CEI EN 60947-2.