IGUZZINI ILLUMINAZI - IGZ3.E068.713.0 LIGHT UP D=28 LED WARM WHITE 3000 K C/RI - 3.E068.713.0
IGUZZINI ILLUMINAZI
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipo lampada - LED non sostituibile
  • Con lampada inclusa -
  • Colore del corpo - Acciaio inox
  • Materiale della copertura - Vetro trasparente
  • Tensione nominale - 220...240 V
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
IGZ3.E068.713.0
Cod. produttore
3.E068.713.0
Produttore
IGZ
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
Colore del corpo:
Acciaio inox
Materiale della copertura:
Vetro trasparente
Tensione nominale:
220...240 V
Corrente nominale:
350...350 mA
Tipo cablaggio:
EVG
Apparecchio cablato:
no
Regolabile:
no
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Angolo di emissione:
A fascio stretto 10-20°
Grado di protezione (IP):
IP68
classe di protezione secondo IEC 61140:
III
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
100...0 lm
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
3000...3000 K
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Diametro esterno:
28 mm
Altezza/Profondità di inserimento:
68 mm
Carico max.:
2000 kg
Calpestabile da veicoli:
Collegamento elettrico con sistema a innesto:
Apparecchio per illuminazione ad incasso, applicabile a parete, pavimento e soffitto, finalizzato all'impiego di sorgenti luminose a led monocromatici di colore bianco, per illuminazione, ottica fissa, alimentato in corrente continua a 350mA Max. La cornice, di forma rotonda, ha dimensione D = 28 mm senza viti a vista, è realizzato in acciaio inox AISI 304 con vetro in superficie sodico calcico extrachiaro, spessore 6mm. L'apparecchio viene fissato alla controcassa tramite apposite guarnizioni di ritenuta che ne consentono l'ancoraggio. Completo di circuito LED e riflettore OPTI BEAM in materiale plastico metallizzato. Per il cablaggio del prodotto si fa uso di un pressacavo in acciaio inox A2, con cavo di alimentazione uscente di lunghezza L=1800 mm tipo H05RNF 2x1 mm². Il cavo è corredato di un dispositivo di antitraspirazione (IP68) costituito da una giunzione siliconata collocata lungo il cavo di alimentazione. Disponibili due tipologie di controcasse per la posa in opera, ordinabili separatamente dal vano ottico in materiale plastico. L'insieme vetro, vano ottico e controcassa garantisce la resistenza ad un carico statico di 2000 kg. La temperatura superficiale massima del vetro è inferiore ai 40°C. Colore: Acciaio (13) . LED 1W 100lm. Warm 3000K CRI 80. Driver Elettronico DALI dimmerabile separato. Ottica: S - Spot 10°. Orientabilità: Fisso. Materiale: acciaio inox. Dimensioni (mm): ø28x68, Peso (kg): 0,18.