LAPP ITALIA SRL - LPP0083001S/500 OLFLEX HEAT 205 SC 1X0,75 BK - 0083001S/500
LAPP ITALIA SRL
copiacopia
LAPP ITALIA SRL - LPP0083001S/500 OLFLEX HEAT 205 SC 1X0,75 BK
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Materiale del conduttore - Rame
  • Superficie conduttore - Stagnato
  • sezione nominale del conduttore - 0.75 mm²
  • Dimensioni AWG - 20
  • Sezione trasversale nominale conduttore (AWG) - 20 kcmil
Confezione
  • 500 M
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
331 Kg CO₂-eq/Km
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
LPP0083001S/500
Cod. produttore
0083001S/500
Produttore
LPP
Materiale del conduttore:
Rame
Superficie conduttore:
Stagnato
sezione nominale del conduttore:
0.75 mm²
Dimensioni AWG:
20
Sezione trasversale nominale conduttore (AWG):
20 kcmil
Classe del conduttore:
Classe 5 = flessibile
Numero di fili:
1
Fili ritorti:
no
Isolamento filo:
Altro
Specifica isolamento fili:
Altro
Identificazione del nucleo secondo HD 308 S2:
no
Identificazione / codifica colore nucleo:
Nero
Marcatura filo:
Colore
Colore filo:
Nero
Con conduttore di protezione:
Temperatura massima di cortocircuito:
205 °C
Schermo:
Filo di continuità:
Guaina protettiva:
Senza
Armatura:
Senza
Materiale del rivestimento:
Geometria del cavo:
Tondo
Senza fumo secondo IEC 61034-2:
Classe di reazione al fuoco secondo EN 13501-6:
Reazione al fuoco secondo la norma EN 13501-6: Produzione di fumo:
Reazione al fuoco secondo la norma EN 13501-6: Gocce/particelle infuocate:
Classe di corrosività secondo EN 13501-6:
Resistente all'olio secondo IEC 60811-404:
Resistente al freddo secondo EN 60811-504+505+506:
Diametro esterno circa:
1.8 mm
Temperatura esterna cavo ammiss., posa fissa:
-100...205 °C
Tensione nominale U0:
300 V
Min. raggio di piegamento consentito, utilizzo stazionario/posa fissa:
7.2 mm
Tensione nominale U:
500 V