LAPP ITALIA SRL - LPP4725003/100 H05Z-K 90?C 1X1 GNYE - 4725003/100
LAPP ITALIA SRL
copiacopia
LAPP ITALIA SRL - LPP4725003/100 H05Z-K 90?C 1X1 GNYE
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Materiale del conduttore - Rame
  • Superficie conduttore - Lucido
  • sezione nominale del conduttore - 1 mm²
  • Dimensioni AWG - 18
  • Diametro del conduttore - 1.13 mm
Confezione
  • 100 M
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
331 Kg CO₂-eq/Km
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
LPP4725003/100
Cod. produttore
4725003/100
Produttore
LPP
Materiale del conduttore:
Rame
Superficie conduttore:
Lucido
sezione nominale del conduttore:
1 mm²
Dimensioni AWG:
18
Diametro del conduttore:
1.13 mm
Classe del conduttore:
Classe 5 = flessibile
Numero di fili:
1
Isolamento filo:
Altro
Specifica isolamento fili:
Altro
Identificazione del nucleo secondo HD 308 S2:
no
Identificazione / codifica colore nucleo:
Colore filo:
Verde-giallo
Schermo:
no
Guaina protettiva:
Senza
Geometria del cavo:
Tondo
Senza fumo secondo IEC 61034-2:
Classe di reazione al fuoco secondo EN 13501-6:
Eca
Resistente all'olio secondo IEC 60811-404:
Resistente al freddo secondo EN 60811-504+505+506:
Diametro esterno circa:
2.9 mm
Temperatura esterna cavo ammiss., in movimento:
-5...80 °C
Temperatura esterna cavo ammiss., posa fissa:
-40...90 °C
Tensione nominale U0:
300 V
Min. raggio di piegamento consentito, utilizzo stazionario/posa fissa:
11.6 mm
Tensione nominale U:
500 V