LEDVANCE - LDVDP150046840ELG4 DP EL 1500 P 46W 840 IP65 GY LEDV - DP150046840ELG4
LEDVANCE
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Adatto per montaggio a parete -
  • Adatto per sospensione -
  • Adatto per montaggio a soffitto -
  • Adatto per montaggio a incasso - no
  • Idoneo per l'installazione su superfici -
Confezione
  • 6 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
1108 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
LDVDP150046840ELG4
Cod. produttore
DP150046840ELG4
Produttore
LDV
Adatto per montaggio a parete:
Adatto per sospensione:
Adatto per montaggio a incasso:
no
Adatto per configurazione lineare:
no
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
Adatto a numero di sorgenti lumonosi:
0
Materiale del corpo:
Plastica
Protezione superficiale del corpo:
Non trattato
Colore del corpo:
Grigio
Materiale della copertura:
Plastica opalina
Esecuzione della griglia:
Altro
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Tensione nominale:
220...240 V
Corrente nominale:
340...340 mA
Tipo cablaggio:
EVG
Apparecchio cablato:
Alimentatore intercambiabile:
Dimming 0-10 V:
Dimming 1-10 V:
Dimming DALI:
Dimmerazione DALI-2:
Dimming DMX:
Dimming DSI:
Dimming secondo specifiche del produttore:
Dimming modulazione tensione di rete:
Dimming taglio di fase discendente:
Dimming taglio di fase ascendente:
Dimming programmabile:
Dimming potenziometro (integrato nell'apparecchio):
Dimming RF:
Dimming Touch and Dim:
Dimming Zigbee:
Dimming con push-button:
Diffusore luce:
Lente/ottica/pannello diffusore
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Angolo di emissione:
A fascio estremamente largo >80°
Consistenza colore (McAdam-Ellipse):
SDCM4
Uscita della luce:
Diretto
Classe efficienza energetica sorgente luminosa secondo regolamento UE 2019/2015:
D
Vita utile misurazioni L70/B50 a 25 °C:
70000 h
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico B16:
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico C16:
Resistenza agli urti:
IK08
classe di protezione secondo IEC 61140:
I
Temperatura ambiente nominale secondo IEC62722-2-1:
5...35 °C
Adatto per luce d'emergenza:
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
Idoneo ad essere ricoperto con materiali isolanti:
Con fessure d'aerazione:
Test del filo incandescente secondo IEC 60695-2-11:
850 °C - 30 s
Potenza totale:
46 W
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
4000...4000 K
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Fattore di potenza:
0.9
Regolazione costante del flusso luminoso:
Larghezza:
82 mm
Altezza/profondità:
68 mm
Lunghezza:
1500 mm