LEDVANCE - LDVFLM9001200857R45 FL MAX P 900/1200W 857 R45 WAL LEDV - FLM9001200857R45
LEDVANCE
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Idoneo per l'installazione su superfici -
  • Adatto per montaggio a incasso - no
  • Adatto per montaggio a parete -
  • Adatto per sospensione -
  • Adatto per montaggio a soffitto - no
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
LDVFLM9001200857R45
Cod. produttore
FLM9001200857R45
Produttore
LDV
Adatto per montaggio a incasso:
no
Adatto per montaggio a parete:
Adatto per sospensione:
Adatto per montaggio a soffitto:
no
Adatto al montaggio di traverse:
Adatto al montaggio di pedane / pavimenti:
Adatto al montaggio di barre conduttrici:
Adatto per montaggio con morsetto:
Adatto per sistema di cavi:
Orientabilita':
Orientabile
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
Tipo lampada:
LED sostituibile
Con lampada inclusa:
Materiale del corpo:
Alluminio
Protezione della superficie:
Verniciatura a polvere
Colore del corpo:
Grigio
Materiale della copertura:
Vetro trasparente
Superficie spazzolata:
Tipo di tensione di alimentazione:
DC
Tensione nominale:
0...330 V
Corrente nominale:
1800...6000 mA
Apparecchio cablato:
Alimentatore intercambiabile:
Dimming 0-10 V:
Dimming 1-10 V:
Dimmerazione DALI-2:
Dimming DALI:
Dimming DMX:
Dimming DSI:
Dimming potenziometro (integrato nell'apparecchio):
Dimming LineSwitch:
Dimming secondo specifiche del produttore:
Dimming modulazione tensione di rete:
Dimming taglio di fase discendente:
Dimming taglio di fase ascendente:
Dimming programmabile:
Dimming RF:
Dimming Sine Wave Reduction:
Dimming Touch and Dim:
Dimming Zigbee:
Dimming con push-button:
Diffusore luce:
Riflettore
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Colore del riflettore:
Bianco
Angolo di emissione:
A fascio largo 40-80°
Uscita della luce:
Diretto
Vita utile misurazioni L70/B50 a 25 °C:
115000 h
Regolazione costante del flusso luminoso:
Resistenza agli urti:
IK08
classe di protezione secondo IEC 61140:
I
Temperatura ambiente nominale secondo IEC62722-2-1:
-40...50 °C
Potenza totale:
900 W
Colore luce:
Altro
Temperatura di colore correlata:
5700...5700 K
Temperatura colore regolabile:
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Flusso luminoso regolabile:
Stadi
Fattore di potenza:
0.94
Multi-angolo del fascio:
Lunghezza:
622 mm
Larghezza:
660 mm
Altezza/profondità:
171 mm
Tipo di cablaggio:
Terminale
Numero di poli:
3
Sezione del conduttore:
1.5 mm²
Tipo di collegamento:
Morsetto a innesto
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico B16:
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico C16:
Test del filo incandescente secondo IEC 60695-2-11:
650 °C - 30 sec.
Sicurezza fotobiologica secondo EN 62471:
RG2
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
Idoneo ad essere ricoperto con materiali isolanti:
Supporto disponibile IFTTT:
Consistenza colore (McAdam-Ellipse):
SDCM5
Compatibile con Apple HomeKit:
Comando via Bluetooth:
Compatibile con Google Assistant:
Compatibile con Amazon Alexa:
Vantaggi del prodotto
  • Per temperature estreme: da –40 °C a +50 °C (all'esterno), fino a +40 °C (all'interno)