LEDVANCE - LDVLNSF600840ZB LN SF 600 ZB P 18W 840 WT IP44 LEDV - LNSF600840ZB
LEDVANCE
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Adatto per montaggio a parete -
  • Adatto per sospensione -
  • Adatto per montaggio a soffitto -
  • Adatto per montaggio a incasso - no
  • Idoneo per l'installazione su superfici -
Confezione
  • 4 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
395 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
LDVLNSF600840ZB
Cod. produttore
LNSF600840ZB
Produttore
LDV
Adatto per montaggio a parete:
Adatto per sospensione:
Adatto per montaggio a incasso:
no
Adatto per configurazione lineare:
no
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
Adatto a numero di sorgenti lumonosi:
0
Materiale del corpo:
Acciaio
Colore del corpo:
Bianco
Materiale della copertura:
Plastica opalina
Esecuzione della griglia:
Opaco
Tipo di tensione di alimentazione:
AC/DC
Tensione nominale:
220...240 V
Corrente nominale:
80...80 mA
Tipo cablaggio:
EVG
Apparecchio cablato:
Alimentatore intercambiabile:
Dimming 0-10 V:
Dimming 1-10 V:
Dimming DALI:
Dimmerazione DALI-2:
Dimming DMX:
Dimming DSI:
Dimming secondo specifiche del produttore:
Dimming modulazione tensione di rete:
Dimming taglio di fase discendente:
Dimming taglio di fase ascendente:
Dimming programmabile:
Dimming potenziometro (integrato nell'apparecchio):
Dimming RF:
Dimming Touch and Dim:
Dimming Zigbee:
Dimming con push-button:
Diffusore luce:
Lente/ottica/pannello diffusore
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Angolo di emissione:
A fascio estremamente largo >80°
Uscita della luce:
Diretto
Vita utile misurazioni L70/B50 a 25 °C:
70000 h
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico B16:
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico C16:
Resistenza agli urti:
IK08
classe di protezione secondo IEC 61140:
I
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Temperatura ambiente nominale secondo IEC62722-2-1:
-20...45 °C
Adatto per luce d'emergenza:
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
Idoneo ad essere ricoperto con materiali isolanti:
Con fessure d'aerazione:
Test del filo incandescente secondo IEC 60695-2-11:
650 °C - 30 sec.
Potenza totale:
18 W
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
4000...4000 K
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Fattore di potenza:
0.97
Regolazione costante del flusso luminoso:
Larghezza:
166 mm
Altezza/profondità:
64 mm
Lunghezza:
608 mm
Tipo di cablaggio:
Con cablaggio passante
Numero di poli:
2
Sezione del conduttore:
1 mm²
Tipo di collegamento:
Morsetto a innesto
Sicurezza fotobiologica secondo EN 62471:
RG0
Temperatura colore regolabile:
Flusso luminoso regolabile:
Multi-angolo del fascio:
Comando via Bluetooth:
Compatibile con Casambi:
Compatibile con Apple HomeKit:
Compatibile con Google Assistant:
Compatibile con Amazon Alexa:
Supporto disponibile IFTTT:
Vantaggi del prodotto
  • Bassa manutenzione e bassi costi operativi
  • Protezione contro furti e atti vandalici grazie alle viti di sicurezza
  • Installazione facile e veloce
  • Luce a ridotto scintillio grazie ad uno speciale alimentatore elettronico
  • Caratteristiche del prodotto
  • Apparecchio predisposto per IoT con tecnologia Zigbee 3.0
  • Apparecchi a plafone con emissione di luce diretta
  • Tipo di protezione: IP44
  • Resistenza agli urti: IK08
  • Disponibile in 3 diverse lunghezze: 600 mm, 1200 mm e 1500 mm
  • Efficienza elevata: fino a 137 lm/W
  • Cavo di cablaggio passante già installato
  • Durata (L80/B10): 70.000 ore (a 25 °C)