LEDVANCE - LDVPCMF60028840UZB PL CMFT 600 ZB P 28W 840 U19 LEDV - PCMF60028840UZB
Caratteristiche principali
  • Adatto per montaggio a parete - no
Impronta di carbonio del prodotto
669 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
LDVPCMF60028840UZB
Cod. produttore
PCMF60028840UZB
Materiale del corpo:
Alluminio
Protezione superficiale del corpo:
Verniciatura a polvere
Esecuzione della griglia:
Ultra brillante
Corrente nominale:
130...130 mA
A fascio estremamente largo >80°
Consistenza colore (McAdam-Ellipse):
SDCM3
Uscita della luce:
Diretto
Classe efficienza energetica sorgente luminosa secondo regolamento UE 2019/2015:
D
Vita utile misurazioni L70/B50 a 25 °C:
100000 h
Resistenza agli urti:
IK02
classe di protezione secondo IEC 61140:
II
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Temperatura ambiente nominale secondo IEC62722-2-1:
-10...50 °C
650 °C - 30 sec.
Potenza totale:
28 W
Fattore di potenza:
0.95
Regolazione costante del flusso luminoso:
Larghezza:
595 mm
Altezza/profondità:
32 mm
Lunghezza:
595 mm
Lunghezza di montaggio:
595 mm
Larghezza di montaggio:
575 mm
Altezza/Profondità di inserimento:
50 mm
Tipo di cablaggio:
Adatto per cablaggio passante
Numero di poli:
3
RG0
Rapporto di abbagliamento unificato (UGR):
Vantaggi del prodotto
  • Connessione senza l'ausilio di attrezzi grazie al pulsante del connettore
  • Cablaggio passante possibile con box connettore incluso
  • Risparmio energetico grazie a un'elevata efficienza del sistema: fino a 130 lm/W
  • Buona riduzione dell'abbagliamento (UGR < 19)
  • Elevata consistenza del colore con SDCM 3
  • Driver esterno per maggiore flessibilità e facilità di installazione
  • Luce a ridotto scintillio grazie ad uno speciale alimentatore elettronico
  • Adatto per illuminazione di emergenza
  • Caratteristiche del prodotto
  • Apparecchio predisposto per IoT con tecnologia Zigbee 3.0
  • Adatto per installazioni di emergenza con batteria centrale secondo EN 60598-2-22
  • Versioni disponibili con CRI 90
  • Telaio in alluminio estruso
  • Diffusore in polistirene
  • Morsettiera a 5 poli, sezione del cavo fino a 5 x 2,5 mm²
  • Durata (L80/B10): 70.000 ore (a 25 °C)
  • Aree di applicazione
  • Sostituzione direttadi apparecchi da incasso con lampade fluorescenti
  • Uffici, sale conferenza
  • Aree di accoglienza, ingressi, corridoi, ascensori
  • Adatta per sistemi a incasso da soffitto con griglia da 600 x 600 mm