LEDVANCE - LDVPINT12004284065U PL INT 1200 V 42W 840 IP65 UGR19 LEDV - PINT12004284065U
LEDVANCE
copiacopia
LEDVANCE - LDVPINT12004284065U PL INT 1200 V 42W 840 IP65 UGR19 LEDV
  • Adatto per montaggio a parete - no
  • Adatto per montaggio a incasso - no
  • Idoneo per l'installazione su superfici - no
  • Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor - no
  • Materiale del corpo - Alluminio
Confezione
  • 2 PZ
Codice prodotto
LDVPINT12004284065U
Cod. produttore
PINT12004284065U
Corrente nominale:
180...180 mA
Con fotocellula:
efficienza luminosa della lampada:
105...105 lm/W
Potenza totale:
42 W
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
4410...4410 lm
Temperatura di colore correlata:
4000...4000 K
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Larghezza:
295 mm
Altezza/profondità:
20 mm
Lunghezza:
1195 mm
Supporto disponibile IFTTT:
Pannelli stagni da incasso a basso abbagliamento, per sistemi a soffitto 600 x 600 mm e 1200x300. Caratteristiche del prodotto: Driver integrato. Installazione a sospensione possibile. Lifetime (L70/B50): up to 72,000 h (at 25 ?C). Durata (L80 / B10): fino a 50.000 h (a 25 ? C). Vantaggi del prodotto: Adatto all'uso in ambienti impolverati e umidi grazie all'alto indice IP. L'elevato flusso luminoso riduce il numero totale di pannelli per l'installazione. Buona riduzione dell'abbagliamento (UGR < 19). Luce a ridotto scintillio grazie ad uno speciale alimentatore elettronico. Risparmio energetico grazie all'efficienza del sistema di 120 lm/W. 5 anni di garanzia. Aree di applicazione: Sostituzione diretta per gli apparecchi funzionanti con lampade fluorescenti. Adatto per sistemi da incasso a soffitto con griglia di 600 x 600 mm e 1200x300 mm.