LEDVANCE - LDVSLAREAL120727 SL AREA SPD LA V 120W727 RV35ST GY LEDV - SLAREAL120727
LEDVANCE
copiacopia
LEDVANCE - LDVSLAREAL120727 SL AREA SPD LA V 120W727 RV35ST GY LEDV
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipo di montaggio - Rialzo
  • Tipo lampada - LED non sostituibile
  • Con lampada inclusa -
  • Adatto a numero di sorgenti lumonosi - 0
  • Portalampada - Senza
Confezione
  • 2 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
2875 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
LDVSLAREAL120727
Cod. produttore
SLAREAL120727
Produttore
LDV
Tipo di montaggio:
Rialzo
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
Adatto a numero di sorgenti lumonosi:
0
Portalampada:
Senza
Materiale del corpo:
Alluminio
Protezione della superficie:
Verniciatura a polvere
Colore del corpo:
Grigio
Materiale della copertura:
Plastica opalina
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Tensione nominale:
100...240 V
Corrente nominale:
520...520 mA
Apparecchio cablato:
Tipo cablaggio:
Apparecchio di servizio LED comandato da corrente
Alimentatore intercambiabile:
Dimming 0-10 V:
no
Dimming 1-10 V:
no
Dimming DALI:
Dimming DMX:
Dimming DSI:
Dimming LineSwitch:
Dimming secondo specifiche del produttore:
Dimming modulazione tensione di rete:
Dimming taglio di fase discendente:
Dimming taglio di fase ascendente:
Dimming programmabile:
Dimming RF:
Dimming Sine Wave Reduction:
Dimming Zigbee:
Diffusore luce:
Lente focus
Ottica regolabile:
Classe efficienza energetica sorgente luminosa secondo regolamento UE 2019/2015:
E
Vita utile misurazioni L70/B50 a 25 °C:
100000 h
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico B16:
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico C16:
Grado di protezione (IP):
IP66
Resistenza agli urti:
IK08
classe di protezione secondo IEC 61140:
I
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Temperatura ambiente nominale secondo IEC62722-2-1:
-30...50 °C
Controllo remoto:
Senza
Con controllo wireless:
Regolazione costante del flusso luminoso:
Con comando luci controllato dal programma:
Con cavo di collegamento:
Lunghezza del cavo:
0.5 m
Potenza totale:
120 W
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
15600...15600 lm
Rendimento luminoso delle lampade:
130 lm/W
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
2700...2700 K
Indice di resa cromatica CRI:
70-79 (classe 2A)
Fattore di potenza:
0.9
Larghezza:
260 mm
Altezza/profondità:
73 mm
Lunghezza:
473 mm