LINEA LIGHT (ILED) - ILD80047M15 QUANTUM-J1 64 2W 1L CRI92 BG - 80047M15
LINEA LIGHT SRL
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Idoneo per l'installazione su superfici - no
  • Adatto per montaggio a incasso -
  • Adatto per sospensione - no
  • Adatto per montaggio a soffitto - no
  • Adatto al montaggio di traverse - no
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
ILD80047M15
Cod. produttore
80047M15
Produttore
LIA
Idoneo per l'installazione su superfici:
no
Adatto per sospensione:
no
Adatto per montaggio a soffitto:
Adatto al montaggio di traverse:
Adatto al montaggio di pedane / pavimenti:
Adatto al montaggio di barre conduttrici:
Adatto per montaggio con morsetto:
Adatto per sistema di cavi:
Orientabilita':
Non regolabile
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
Materiale del corpo:
Alluminio
Protezione della superficie:
Laccato
Colore del corpo:
Bianco
Materiale della copertura:
Plastica strutturata
Superficie spazzolata:
Tipo di tensione di alimentazione:
DC
Tensione nominale:
220...240 V
Corrente nominale:
630...630 mA
Tipo cablaggio:
Trasformatore elettronico
Apparecchio cablato:
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Angolo di emissione:
A fascio stretto 10-20°
Uscita della luce:
Diretto
Resistenza agli urti:
IK03
classe di protezione secondo IEC 61140:
III
Temperatura ambiente nominale secondo IEC62722-2-1:
-20...50 °C
Adatto per potenza lampada:
2...2 W
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
2700...2700 K
Indice di resa cromatica CRI:
90-100 (classe 1A)
Altezza/profondità:
1.5 mm
Diametro esterno:
50 mm
Altezza di installazione:
75.5...0 mm
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Test del filo incandescente secondo IEC 60695-2-11:
850 °C - 30 s
Sicurezza fotobiologica secondo EN 62471:
RG1
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
Idoneo ad essere ricoperto con materiali isolanti:
Consistenza colore (McAdam-Ellipse):
SDCM3
Downlights a singola emissione per applicazione indoor. La sorgente luminosa LED, di colore super caldo, con distribuzione luminosa Spot, è composta da 1 LED powerled, con una CCT 2700 K ed un CRI 90; il flusso luminoso della sorgente è di 157 lm, con un'efficienza nominale di 78.5 lm/W. Il corpo dell'apparecchio, realizzato in alluminio 6026, presenta una finitura di colore bianco ral 9003 goffrato, ottenuta tramite verniciatura a polvere; il diffusore è prodotto in policarbonato uv resistente. Il grado di protezione è IP44; il peso complessivo è di 0.047 kg. Il driver d’alimentazione non è fornito e deve essere ordinato separatamente. La potenza assorbita dall'apparecchio è di 2,0 W. Il cavo per l'alimentazione è incluso e presenta.