LOVATO - LOV11BG0601A240 CONTATTORE 3P+1NC 6A AC3 - 11BG0601A240
LOVATO
copiacopia
LOVATO - LOV11BG0601A240 CONTATTORE 3P+1NC 6A AC3
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 240...240 V
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 240...240 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - AC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 0
  • Numero di contatti principali, normalmente aperti - 3
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
72 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
LOV11BG0601A240
Cod. produttore
11BG0601A240
Produttore
LOV
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
240...240 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
240...240 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC
Numero di contatti principali, normalmente chiusi:
Numero di contatti principali, normalmente aperti:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
16 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
6 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
2.2 kW
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-4, 400 V:
3.3 A
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Adatto per installazione in serie:
no
CONTATTORE TRIPOLARE, CORRENTE DI IMPIEGO IE (AC3) = 6A, BOBINA IN AC 50/60HZ, 240VAC, 1NC AUSILIARI