LOVATO - LOV11BGF09T4D220 CONTATTORE 4P NO 20A AC1 ATT.FASTON - 11BGF09T4D220
LOVATO
copiacopia
LOVATO - LOV11BGF09T4D220 CONTATTORE 4P NO 20A AC1 ATT.FASTON
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 220...220 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - DC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 0
  • Numero di contatti principali, normalmente aperti - 4
  • Tipo di collegamento circuito elettrico principale - Collegamento a connettore piatto
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
72 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
LOV11BGF09T4D220
Cod. produttore
11BGF09T4D220
Produttore
LOV
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
220...220 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
DC
Numero di contatti principali, normalmente chiusi:
Numero di contatti principali, normalmente aperti:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Collegamento a connettore piatto
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
20 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
9 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
4 kW
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-4, 400 V:
4 A
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Adatto per installazione in serie:
no
FOUR-POLE CONTACTOR, DC COIL, 220VDC, FASTON TERMINALS