LOVATO - LOVBF1210L125 CONTATTORE 3P+1N0 12A AC3 BASSO CONSUMO - BF1210L125
LOVATO
copiacopia
LOVATO - LOVBF1210L125 CONTATTORE 3P+1N0 12A AC3 BASSO CONSUMO
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 125...125 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - DC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 0
  • Numero di contatti principali, normalmente aperti - 3
  • Tipo di collegamento circuito elettrico principale - Raccordo a vite
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
72 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
LOVBF1210L125
Cod. produttore
BF1210L125
Produttore
LOV
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
125...125 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
DC
Numero di contatti principali, normalmente chiusi:
Numero di contatti principali, normalmente aperti:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
28 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
12 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
5.7 kW
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-4, 400 V:
7.9 A
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Adatto per installazione in serie:
no
CONTATTORE TRIPOLARE, CORRENTE DI IMPIEGO IE (AC3) = 12A, BOBINA IN DC A BASSO ASSORBIMENTO, 125VDC, 1NA AUSILIARI