LOVATO - LOVBF3200A12060 CONTATTORE 3P 32A AC3 120/60 - BF3200A12060
LOVATO
copiacopia
LOVATO - LOVBF3200A12060 CONTATTORE 3P 32A AC3 120/60
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 120...120 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - AC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 0
  • Numero di contatti principali, normalmente aperti - 3
  • Tipo di collegamento circuito elettrico principale - Raccordo a vite
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
120 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
LOVBF3200A12060
Cod. produttore
BF3200A12060
Produttore
LOV
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
120...120 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC
Numero di contatti principali, normalmente chiusi:
Numero di contatti principali, normalmente aperti:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
56 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
32 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
16 kW
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-4, 400 V:
13.5 A
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Adatto per installazione in serie:
no
CONTATTORE TRIPOLARE, CORRENTE DI IMPIEGO IE (AC3) = 32A, BOBINA IN AC 60HZ, 120VAC