LOVATO - LOVBF8000A46060 CONTATTORE 3P 80A AC3 460VAC 60HZ - BF8000A46060
LOVATO
copiacopia
LOVATO - LOVBF8000A46060 CONTATTORE 3P 80A AC3 460VAC 60HZ
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 460...460 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - AC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 0
  • Numero di contatti principali, normalmente aperti - 3
  • Tipo di collegamento circuito elettrico principale - Morsetto telaio
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
120 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
LOVBF8000A46060
Cod. produttore
BF8000A46060
Produttore
LOV
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
460...460 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC
Numero di contatti principali, normalmente chiusi:
Numero di contatti principali, normalmente aperti:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Morsetto telaio
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
115 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
80 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
45 kW
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-4, 400 V:
38 A
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Adatto per installazione in serie:
no
THREE-POLE CONTACTOR, IEC OPERATING CURRENT IE (AC3) = 80A, AC COIL 60HZ, 460VAC