NOBILE ITALIA - NOBC2R/F/4K18/W6 INC. D.150 TONDO 18W 4K BI ON-OFF - C2R/F/4K18/W6
Caratteristiche principali
  • Idoneo per l'installazione su superfici - no
  • Adatto per montaggio a incasso -
  • Adatto per sospensione - no
  • Adatto per montaggio a soffitto -
  • Adatto al montaggio di traverse - no
Codice prodotto
NOBC2R/F/4K18/W6
Cod. produttore
C2R/F/4K18/W6
Produttore
NOB
Idoneo per l'installazione su superfici:
no
Adatto per sospensione:
no
Adatto al montaggio di traverse:
Adatto al montaggio di pedane / pavimenti:
Adatto al montaggio di barre conduttrici:
Adatto per montaggio con morsetto:
Adatto per sistema di cavi:
Orientabilita':
Non regolabile
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
Materiale del corpo:
Alluminio
Protezione della superficie:
Laccato
Colore del corpo:
Bianco
Materiale della copertura:
Plastica strutturata
Tipo di tensione di alimentazione:
AC/DC
A fascio largo 40-80°
Uscita della luce:
Diretto
classe di protezione secondo IEC 61140:
II
Adatto per potenza lampada:
18...18 W
Potenza totale:
21 W
Indice di resa cromatica CRI:
90-100 (classe 1A)
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
1816...0 lm
Diametro esterno:
160 mm
Altezza di installazione:
100...0 mm
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
Idoneo ad essere ricoperto con materiali isolanti:
Incasso fisso tondo a LED per installazione a soffitto. LED COB CITIZEN CRI>90. Life time 50.000h (L70B10). Corpo in alluminio verniciato bianco. Riflettori in policarbonato in 3 finiture diverse: bianco. Alimentatore 220-240V - 50/60Hz incluso. 2600 lm. 21W. 4000K. Con driver ON-OFF.