NOBILE ITALIA - NOBC2S/F/4K18/W1 INC. L.150 QUAD. 18W 4K BI ON-OFF IT - C2S/F/4K18/W1
Caratteristiche principali
  • Idoneo per l'installazione su superfici - no
  • Adatto per montaggio a incasso -
  • Adatto per montaggio a parete - no
  • Adatto per sospensione - no
  • Adatto per montaggio a soffitto - no
Codice prodotto
NOBC2S/F/4K18/W1
Cod. produttore
C2S/F/4K18/W1
Produttore
NOB
Idoneo per l'installazione su superfici:
no
Adatto per montaggio a parete:
no
Adatto per sospensione:
Adatto per montaggio a soffitto:
Adatto al montaggio di traverse:
Adatto al montaggio di pedane / pavimenti:
Adatto al montaggio di barre conduttrici:
Adatto per montaggio con morsetto:
Adatto per sistema di cavi:
Orientabilita':
Non regolabile
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
Materiale del corpo:
Alluminio
Protezione della superficie:
Laccato
Colore del corpo:
Bianco
Superficie spazzolata:
Apparecchio cablato:
Diffusore luce:
Riflettore
A fascio largo 40-80°
Uscita della luce:
Diretto
classe di protezione secondo IEC 61140:
II
Adatto per potenza lampada:
18...18 W
Potenza totale:
21 W
Indice di resa cromatica CRI:
90-100 (classe 1A)
efficienza luminosa della lampada:
144.44...0 lm/W
Lunghezza:
167 mm
Larghezza:
167 mm
lunghezza di installazione:
150...0 mm
Built-in larghezza:
150...0 mm
Altezza di installazione:
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
Idoneo ad essere ricoperto con materiali isolanti:
Incasso fisso quadro a LED per installazione a soffitto. LED COB CITIZEN CRI>90. Life time 50.000h (L70B10). Corpo in alluminio verniciato bianco. Riflettori in policarbonato in bianco. Alimentatore 220-240V - 50/60Hz incluso. LED 18W 2600lm 4000K 60°. Con driver ON-OFF Made in Italy.