NOBILE ITALIA - NOBDL030/BI DECORATIVO 7,5W 3K 230V IP20 L.300 BI - DL030/BI
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
Adatto per configurazione lineare - no
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor - no
Tipo lampada - LED sostituibile
Con lampada inclusa - sì
Materiale del corpo - Alluminio
Confezione
1 PZ
EAN
Codice prodotto
NOBDL030/BI
Cod. produttore
DL030/BI
Produttore
NOB
Adatto per configurazione lineare:
no
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
no
Tipo lampada:
LED sostituibile
Con lampada inclusa:
sì
Materiale del corpo:
Alluminio
Colore del corpo:
Bianco
Tensione nominale:
220...240 V
Tipo cablaggio:
Trasformatore elettronico
Apparecchio cablato:
sì
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Uscita della luce:
Diretto
Emissione diretta/indiretta regolabile separatamente:
Grado di protezione (IP):
IP20
classe di protezione secondo IEC 61140:
I
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Adatto per luce d'emergenza:
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
650...0 lm
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
3000...3000 K
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Altezza/profondità:
300 mm
Diametro:
30 mm